19.10.2016

Боюсь лечить зубы

Большинство из нас привыкли воспринимать посещение стоматолога как неприятную повинность. Причем убеждение это распространяется на все слои населения, без учета возраста и социального положения. Разница лишь в том, что дети на необходимость посещения клиники реагируют более эмоционально, старшее же поколение - внешне спокойно, однако в глубине души с неохотой.

Понятно, что сама необходимость обращения в больницу еще ни для кого никогда не была поводом обрадоваться. Однако стоматология в этом смысле почему-то обладает особенно неприглядным ореолом. В чем же причина?

Зубная боль по своей интенсивности является одной из самых сильных. Она уступает только почечным коликам и болям при инфаркте. И если последние два случая сравнительно редки, то боли, связанные с зубами, испытывали практически все. Негативные воспоминания сидят глубоко в нашем подсознании, мы помним, как было больно, и эту память подсознательно переносим на все, связанное со стоматологией. При этом забываем, что причиной возникновения болезненных ощущений была как раз наша небрежность в уходе за зубами.

Получается некий замкнутый круг. У нас болят зубы, потому что мы не ходим на профилактику, а не ходим на профилактику мы потому что боимся зубной боли. Более непродуктивного подхода к собственному здоровью сложно себе вообразить. 

Этот круг довольно просто разорвать. Вот что для этого нужно сделать:

  1. Выбрать хорошую стоматологическую клинику. 

  2. Записаться на прием - даже в том случае, если на данный момент зубы у вас не болят. 

  3. Прийти на осмотр, выслушать рекомендации врача (наверняка какие-то требующие вмешательства моменты найдутся).

  4. Пройти курс лечения. 

  5. Выполнять рекомендации по уходу за зубами. 

  6. Раз в полгода посещать своего стоматолога для освидетельствования состояния ваших зубов. 

Первые четыре шага потребуют от вас известной смелости - однако вы быстро убедитесь, что большинство страхов были беспочвенными. Современная стоматология абсолютно безболезненна, максимум, что вы почувствуете - небольшой дискомфорт. 

Главное, что по прошествии очень короткого времени ваши зубы станут здоровы, общее состояние организма улучшится, и останется лишь "сохранять форму", посещая врача раз в полгода с целью профилактики. 

Что вы от этого получаете? Здоровье зубов, полное отсутствие волнений за их состояние, избавление от страхов перед лечением (которое вы передадите и вашим детям). 

А что касается хорошей клиники - то вы уже находитесь на нашем сайте. Клиника "Карат" всегда готова вам помочь, приходите к нам на прием и убедитесь, что лечение зубов - это вовсе не страшно и не больно! 

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00