21.09.2016

Что делать если выпала пломба?

Случалось у вас такое - семейный ужин, или просто сидите где-нибудь в гостях, и вдруг один из тех, кто находится за столом, замирает на полуслове и с выпученными глазами смотрит на собравшихся, судорожно при этом производя некие таинственные манипуляции языком у себя во рту и зловеще двигая челюстью?…

На самом деле ситуация далеко не такая страшная, как это может показаться на первый взгляд: просто у одного из ваших друзей из зуба выпала пломба.

Как поступать и что делать? (Вы ждете, что "вот опять они сейчас будут советовать обратиться к стоматологу"). Да, именно будем. Дело в том, что не существует способа решить данную проблему в домашних условиях. Не подумайте, что это какая-то страшная тайна, которую стоматологи всего мира задумали скрыть от общественности в целях увеличения прибыли; вовсе нет.

Просто - такого - способа - не - существует.

Представим на секунду, что вышеописанная вечеринка происходила в тайге, и до ближайшего стоматолога вам добираться несколько дней. А зуб тем временем начинает болеть. В этом случае стоит предпринять несколько шагов, которые пусть и не решат проблему, но позволят больному не усугубить ситуацию и спокойно добраться до врача.

  1. Аккуратно прополоскайте рот дизенфицирующим раствором. Делайте это каждый раз после еды.

  2. Если зуб начал болеть - примите обезболивающее.

  3. Не пытайтесь залепить дырку подручными средствами (жевательной резинкой, пищевыми продуктами, вообще чем угодно). Вы только усложните задачу врачу - когда все же до него доберетесь.  

  4. Если кто-то предложит вам народные "целебные" средства - положить на зуб чеснок, мешочек с солью, станцевать вокруг вас, вообще любые действия такого рода - бегите от такого "целителя". Желательно в сторону ближайшей стоматологической клиники.

Выпадение пломбы - ситуация пусть и не очень приятная, однако далеко не фатальная. Специалисты клиники "Карат" сталкиваются с данным явлением довольно часто - к сожалению, не все наши конкуренты относятся к делу добросовестно, вот пломбы и выпадают. Все это позволило нам накопить огромный опыт в решении этого вопроса; обратитесь к нам - и пломбы на ваших зубах прослужат очень долго!  

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00