20.09.2016

Рекомендации по питанию

Процедура отбеливания зубов пользуется заслуженной популярностью. Белоснежная улыбка помогает в формировании и поддержании имиджа, да и просто красиво смотрится. Однако есть один момент, о котором некоторые клиенты стоматологических клиник забывают. А именно — тот факт, что после проведения процедуры отбеливания необходимо некоторое время соблюдать «белую диету».

Существует перечень продуктов, которые интенсивно окрашивают зубы, и особенно сильно это проявляется сразу после отбеливания. Конечно, следить за состоянием зубов необходимо и впоследствии, но первые несколько дней — самые важные. В перечень этих продуктов входят:

  1. Чай и кофе. Потребление этих напитков следует ограничить, если уж это совсем невозможно — пейте чай легкой заварки и кофе с молоком.

  2. Все продукты, содержащие пищевые красители. Тут перечень очень большой. Скажем, фруктовое мороженое, которое красит вам язык — обязательно покрасит и зубы.

  3. Красное вино.

  4. Сигареты. Курение само по себе оказывает негативное влияние на состояние зубов, а после отбеливания — особенно.

  5. Томатный и горчичный соус. Ничего не поделаешь, придется потерпеть. Можно попробовать заправлять салаты подсолнечным маслом.

  6. Некоторые виды ягод способны окрасить не только зубы, но и руки с губами. Это ежевика, черника, голубика, и другие подобные. Исключаем их из рациона полностью.

В том случае, если какой-то из перечисленных продуктов вы все же употребили, или если не можете отказаться полностью от курения — в первые 5-8 дней после отбеливания сразу почистите зубы обычной зубной пастой.

Специалисты стоматологической клиники «Карат» готовы более подробно проконсультировать вас по вопросам особенностей соблюдения диеты после отбеливания зубов. Звоните, мы обязательно поможем!  

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00