21.09.2016

Как быстро проходит "заморозка" зуба?

От вида обезболивания зависит, как быстро проходит это обезболивание. Самый простой, кратковременный тип анестезии – аппликационная. Как правило, она выпускается в виде спрея или геля и используется 1) при незначительных вмешательствах при лечении зубов или 2) как дополнительное средство заморозки при болезненных уколах глубокой анестезии.

Инфильтрационная анестезия часто используется во время пломбирования зуба и чистки его канала. Вводится она шприцем под десну или внутрикостно. Такая анестезия является кратковременной и работает не более часа.

Следующий вид анестетика – проводниковый. Является весьма болезненной инъекцией, боль при которой купируется повторным уколом в область тройничного нерва. Такая анестезия используется обычно при лечении или удалении коренных зубов, операции на десны, при удалении нерва из зуба. Заморозка от данного обезболивающего средства проходит в течение 2-х и более часов.

Последний вид анестезии – интралигаментарная. Как правило, «замораживается» один больной зуб, который обкалывается с разных сторон. Именно такое обезболивающее лучше применять при серьезных операциях и при удалении зуба мудрости. Эффект анестетика сохраняется от 2 до 4 часов.

Если пациент хочет увеличить действие любой из вышеприведенных анестезий, стоит предварительно принять несколько капель настойки валерианы, пиона или пустырника, но обязательно проконсультировавшись с лечащим врачом.

Анестезия - непростой вопрос, ведь именно отсутствие боли при лечении зубов зачастую является для нас определяющим моментом. Так вот, как во всем остальном, в вопросах анестезии клиника "Карат", что называется, "впереди планеты всей". Приходите и убедитесь!

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00