26.09.2016

Как часто нужно посещать стоматолога

Посещение стоматологического кабинета многие из нас воспринимают как своего рода подвиг. Такое отношение сформировалось в нас еще нашими родителями, фильмами, анекдотами, да и самим ощущением зубной боли - она ведь сильная, значит, и процесс лечения зубов не может быть безболезненным. В связи с этим в сознании большинства из нас выработался определенный стереотип поведения: я буду чистить зубы 2 раза в день, а к стоматологу пойду, если сильно заболит. Да и то постараюсь сначала купировать боль таблетками, авось само пройдет. Ну а вот если не пройдет - тогда и поеду в стоматологию. На скорой. 

Результатом подобного отношения является прискорбное, в подавляющем процентном соотношении, состояние зубов и ротовой полости наших с вами сограждан. И самое смешное, что передаваемые из уст в уста страшные подробности процедур протезирования, удаления нервов, операций на костной ткани челюсти в большинстве своем являются последствием отсутствия элементарной профилактики и регулярного посещения стоматолога. 

Наиболее удобным решением представляется наличие своего, семейного стоматолога. Это врач, который следит за состоянием ваших зубов, проводит профилактику, при необходимости назначает лечение - которое при своевременном назначении не является проблемным и уж точно не принесет никаких болезненных ощущений.

Посещать стоматолога необходимо не реже двух раз в год; но ваш личный стоматолог, будучи в курсе вашей конкретной ситуации, может и изменить этот график. В любом случае, чем чаще вы посетите клинику - тем меньше проблем с зубами у вас будет. Клиника "Карат" обладает огромным опытом и всем необходимым оборудованием для решения задач лечения и протезирования; звоните, мы обязательно вам поможем! 

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00