26.09.2016

Как избавиться от зубного камня?

Удаление зубного камня в домашних условиях - авантюра. Это вам подтвердит любой мало-мальски знающий стоматолог. Однако если возможности обратиться в клинику нет, а результат нужен - попробуйте домашние средства. 

1. Сода. Этот способ наиболее популярен. Сода часто применяется как чистящее средство, так почему бы ей не обработать зубной камень - примерно так рассуждали те, кто этот способ изобрел. Состав смеси, которую нужно нанести на зубы, следующий: 1 ложка соды (чайная), 7-8 капель перекиси водорода, пару капель сока лимона. Подержали эту массу на зубах - смывайте, и не забудьте хорошо прополоскать рот. Не стоит делать такую чистку часто, и в тех случаях, если у вас стоматит.  

2. Пепел баклажана. Зловещий по описанию способ, но пользуется популярностью у народных лекарей. Пепел от сожженного баклажана рекомендуется втирать на те участки, где наличествует зубной камень. Об эффективности такого средства умолчим, она невелика. 

3. Плоды цитрусовых. Здесь мы боремся не только с налетом, но и с микробами в ротовой полости. Даже если не получится избавиться от камня - получите хорошую дозу витаминов. Хуже точно не будет.

4. Отвар из чистотела. Рецепт отвара довольно сложен, его при желании можно найти в сети. Этим отваром рекомендуется полоскать рот до пяти раз в день.

5. Некоторые целители рекомендуют с целью избавления от зубного камня есть больше черой редьки.

6. Наиболее, с нашей точки зрения, правильный совет - чистка зубов. Правильно подобранные паста и щетка сильно помогут в деле избавления от зубного камня. Однако подобрать эту пасту и щетку - задача, опять же, для стоматолога.    

В том случае, если вам не по душе жечь баклажаны, охотиться за черной редькой и варить отрав.... простите, отвары из чистотела - значит, вы по-настоящему серьезно относитесь к вопросу здоровья своих зубов, и уже давно клиент стоматологической клиники "Карат".

Как, еще нет? Ну тогда мы вас очень ждем! Результат гарантирован, как и ваше хорошее настроение!  

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00