19.09.2016

Как отбелить зубы без вреда

В современном обществе принято все больше внимания уделять внешнему виду — в пословице «По одежке встречают...» главной стала первая половина. Это не хорошо и не плохо; тенденции развития социума диктуют свои законы, и это уже ваш выбор — подчиняться им, или нет. Отбеливание зубов в наши дни непременная составляющая имиджа успешного человека, этой операции уделяется много внимания, и все чаще можно услышать вопрос — как отбелить зубы без вреда для их здоровья.

Прежде всего сразу подчеркнем — полностью безопасной технологии отбеливания не существует. Гарантией относительной безопасности этой процедуры является квалификация специалистов, которые ее выполняют, качество материалов, частота проведения. Все перечисленные моменты являются определяющими.

Существует несколько способов отбеливания. Каждый обладает своими особенностями, плюсами и минусами.

Механическое отбеливание представляет собой очистку зубов с помощью направленной воздушно-порошковой струи. Этот метод позволяет добраться до самых сложных мест, очистить межзубное пространство, удалить налет от сигарет или кофе, камни. Эта процедура показана перед проведением реставрации зубов или фторирующей терапии. Она является безопасной только в тех случаях, когда проводится опытным стоматологом. В противном случае повреждение эмали неизбежно.

Ультразвуковое отбеливание — более щадящий, по сравнению с механическим, способ. Однако он дороже, и не такой эффективный. В результате воздействия ультразвука зубам чаще всего просто возвращается их природный облик, то есть если они у вас не были белыми изначально — они такими и не станут.


Химическое отбеливание происходит при помощи специального геля, который наносят на зубы. Этому предшествует подготовка полости рта, врач должен убедиться, что ее состояние удовлетворяет требованиям проведения операции. Не должно быть поврежденных зубов, некачественных пломб, коронок. Нанесение геля проводится на срок приблизительно 30 минут, и должно осуществляться максимально осторожно, чтобы не нанести травму.

Лазерное отбеливание представляет собой вариант химического, только действие геля катализируется лазером. Данный способ, если проводить его не чаще раза в год, при соблюдении технологии и отсутствии противопоказаний, является наименее травматичным для зубов.

Все перечисленные виды отбеливания зубов обладают своими противопоказаниями. Так, механическое отбеливание нельзя проводить у пациентов, страдающих от астмы. Существуют и другие ограничения, рассказать о которых более подробно вам могут в клинике «Карат» - наши специалисты обладают всей полнотой информации по этому вопросу. Обращайтесь!   

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00