20.09.2016

Как отбелить зубы в домашних условиях

Чистые, белые, сверкающие зубы – признак здоровья человека, а широкая улыбка – обязательный спутник успешности. Отбеливанием зубов занимаются различные стоматологические клиники, но не секрет, что возможно отбеливание зубов и в домашних условиях.

Старайтесь выбирать самый безопасный для эмали и удобный для себя способ. Хорошим абразивом является обыкновенная сода, однако ею нельзя злоупотреблять, так как она истончает эмаль. Соль, как оказывается, также хорошо отбеливает, но является довольно грубым и небезопасным для зубов средством. Отбеливающими характеристиками обладает перекись водорода, но неумелое ее использование чревато ожогами слизистой оболочки ротовой полости. Куда менее экстремальное средство – сок лимона, которым рекомендуется периодически полоскать рот.

Отбеливание зубов в домашних условиях может быть проведено с помощью активированного угля. Он не только избавляет организм от токсинов, но и счищает с эмали кофейный налет или «налет курильщика». Странное, конечно, занятие чистить зубы зубной щеткой с угольным порошком, но еще необычнее – отбеливание с помощью ягод. Вряд ли где-то еще вам расскажут, как отбелить зубы в домашних условиях с помощью кашицы из клубники и земляники, содержащих в себе «очищающие» вещества – кислоты и глюкозу. Но и здесь есть свои минусы, главный из которых – повышенный фактор риска заболевания кариесом, если частички ягод будут оставаться на зубах.

Так что имейте в виду, что решив воспользоваться для отбеливания зубов подручными средствами, можно столкнуться с различными проблемами: от воспаления десен до нарушения эмали. Лучшим выходом из ситуации будет, конечно же, обратиться к стоматологу - именно врач может дать наиболее полезные советы. Если же экспериментировать нет желания - в клинике "Карат" вы можете осуществить процедуру профессионального отбеливания зубов; это и безопаснее, и эффективнее. Звоните! 

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00