22.09.2016

Лечение молочных зубов у детей

Представим себе вполне реальную ситуацию - у вашего ребенка заболели зубы. Многие родители в таких случаях рассуждают примерно следующим образом - мол, ничего страшного, все равно молочные, поболят и выпадут, а пока дадим обезболивающее. Все равно на месте молочных потом вырастут постоянные, так зачем тратиться на стоматолога?

Подобный подход недопустим. И вот по каким причинам:

  1. Самое главное и основное - здоровье постоянных зубов, время и болезненность их прорезывания, даже внешний вид челюсти взрослого человека - все это напрямую зависит от здоровья молочных зубов. Другими словами, если зубы вашего ребенка разрушаются кариесом и выпадают по этой причине - велика вероятность неправильного формирования прикуса, и даже искривления зубов. Последствия всего этого несложно просчитать: комплексы, брекеты, неудовлетворенность собственной внешностью со всеми вытекающими. 

  2. Одна из причин боли в зубах - неважно, детских или взрослых - это кариес. Кариес, как правило, возникает в тех случаях, когда гигиена ротовой полости либо не проводится, либо проводится неправильно. Поэтому очень важно с самого детства прививать ребенку правильное понимание важности этого процесса.

  3. Необходимо крайне отвественно подходить и к вопросам удаления больных молочных зубов. Ведь кроме молочных, других у вашего ребенка пока нет. А кушает он интенсивно - организм растущий. Соотсветственно, пища не пережевывается так как должна, попадает в желудок в таком неподготовленном состоянии и как следствие мы имеем заболевания желудочно-кишечного тракта. 

Обращение к детскому стоматологу - прямая ответственность и обязанность родителей. Врачи для этого нужны квалифицированные и с опытом, детская стоматология - намного сложнее взрослой. С маленьким пациентом нужно найти контакт, сделать так, чтобы ему не было страшно, успокоить, и в то же время качественно сделать работу. Далеко не все врачи умеют совмещать две стороны такой медали. Именно поэтому предмет отдельной гордости клиники "Карат" - наши навыки работы с детьми. Приходите и убедитесь в этом!

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00