19.10.2016

Обработка зубов кальцием

Любой стоматолог вам докажет с цифрами в руках, что применение фтора и кальция для реминерализации зубов серьезно снижает риск возникновения кариеса. Например, при возникновении очага кариеса во рту тот фтор, который содержится в слюне человека, притягивается к пораженному месту и оказывает на него заживляющее действие. Которого, правда, недостаточно. 

Для полноценной профилактики кариеса применяется так называемая реминерализующая терапия. Суть ее в обработке зуба специальным гелем, который содержит кальций и насыщает им эмаль. Однако этого тоже недостаточно: после окончания процедуры с нанесением кальция мы переходим к фторированию - процессу, который призван закрепить результат. 

Кальций, после проникновения в эмаль, становится гидроксиаппатитом. После обработки фтором, мы получаем уже фтор-гидроксиаппатит, вещество, намного более устойчивое к воздействию агрессивной среды ротовой полости. Вымывание его из структуры зубов происходит достаточно медленно, поэтому зуб дольше сохраняет свою структуру и целостность. 

Данную процедуру рекомендуется проводить два - три раза в год. Вы можете сказать, что в современных реалиях посещение стоматолога - удовольствие не из дешевых, однако если его не предпринимать, то лечение кариеса, а то и пародонтита, будет стоить намного дороже. 

Врач-стоматолог в хорошей клинике, кроме проведения профилактических мероприятий, даст вам профессиональные рекомендации по сохранению здоровья зубов. Однако его профессионализм - это то, на что следует обращать особое внимание. Зачастую врачи не уделяют много сил профилактике, отдавая все время лечению заболеваний.

Стоматологическая клиника "Карат" уже на протяжении долгого времени является одним из лидеров в лечении и профилактике стоматологических заболеваний. Мы прекрасно понимаем важность разъяснения населению пользы от правильного ухода за зубами, и делаем все от нас возможное, чтобы эту важность осознали и наши клиенты.

Приходите к нам, и ваша улыбка будет неизменно прекрасной!  

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00