20.09.2016

Виды зубных имплантов

Зубные импланты — специальные конструкции, которые вживляются в костную ткань челюстей. Они бывают разных видов и форм, все зависит от их назначения и места, на которое имплант будет установлен.

  1. Пластиночные внутрикостные эндооссальные импланты. Применяются в тех случаях, когда костная ткань пациента слишком тонкая для использования имплантов других типов. Уже по названию можно сделать вывод, что корень такого импланта — тонкая пластина. Она ломаной формы, что позволяет добиться устойчивости импланта. Среди плюсов — невысокая цена, минус — меньшая надежность чем, например, у корневидных.

  2. Корневидные импланты бывают двух типов — цилиндрические и винтовые. Первые удерживаются в лунке за счет пористой внешней поверхности, вторые — по принципу шурупа. Один из наиболее распространенных видов имплантов.

  3. Субпериостальные импланты. При установке такого импланта не осуществляется воздействие на кость. Он размещается под десной, конструкция его довольно сложная, иначе она бы не держалась. Подходит пациентам с тонкой костью, если они по каким-то своим причинам не хотят осуществлять наращивание.

  4. Эндодонтические стабилизированные импланты. Применяются для восстановления расшатанных или ослабленных зубов. Используются исключительно в этих целях, восстановление утраченного зуба с их помощью невозможно.

  5. Комбинированные импланты являются симбиозом корневого и пластиночного типов. Они применяются в особо сложных случаях, каждый из которых сугубо индивидуален. Различают три их основных подвида: пластичный, дисковой, и чрезкостный.

  6. Внутрислизистные импланты. Этот вид устанавливается в основном в верхнюю челюсть, показание — атрофия альвеолярного отростка.

Перечень видов имплантов достаточно многообразен. Подобрать нужный применительно к вашей ситуации сможет только квалифицированный врач-стоматолог. Компания «Карат» располагает всеми возможностями для решения этой задачи. Обращайтесь!

Заявка на консультацию

Оставьте свои контакты и мы свяжемся с Вами для уточнения всех деталей

Наши контакты

пр. Строителей д.13

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Ленина д.111

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00

ул. Морская д.136

Будни: 9:00 - 20:00

Суббота: 9:00 - 17:00

Воскресенье: 9:00 - 14:00